Найти работу в Пермском крае

Пермский край  


Как попасть в брендовую компанию

Фото

 

«Алендвик» является крупной региональной сетью, успешно развивающей бизнес не только на территории Перми и Пермского края, но и в других регионах Российской Федерации. Успех компании разделяют 1700 сотрудников и 150000 клиентов, которые ежедневно посещают более 100 кафе. О том, как устроиться на работу в компанию «Алендвик», рассказала руководитель службы персонала Ксения Сергеевна Перепелицына.

 

1. Предъявляет ли компания какие-то особые требования к будущим работникам?

Компания сегодня заинтересована как в опытных кадрах, так и в тех, кто желает попробовать свои силы в новой профессии. Новичкам предоставляется возможность получить все необходимые знания, умения и навыки непосредственно на производстве  под руководством опытных наставников. После оплачиваемой стажировки, составляющей порядка двух недель, сотрудники приступают к самостоятельной работе. Что касается руководящих позиций, то здесь, разумеется, необходимы соответствующий опыт работы и квалификация.

2. Какой персонал нужен в компании в данный момент?

«Алендвик» не стоит на месте, ежемесячно мы открываем новые кафе. Этой весной запланировано открытие нового кафе в Перми. Нам постоянно требуются повара, продавцы, официанты. Помимо этого нам необходим административный персонал различного уровня:  бригадиры, заместители директора кафе и директора кафе.

В центральный офис компании требуются бухгалтер по налогообложению и тренер учебного центра.

3. Если в компании открыта серьезная руководящая позиция, у кого больше шансов ее занять: у человека со стороны или действующего сотрудника?

В нашей компании разработана целая программа карьерного роста. Можно повышать разряды внутри компании, вступать в кадровый резерв на  управленческие позиции и расти. Поэтому, конечно, в первую очередь мы отдаем предпочтение внутренним кандидатам. В «Алендвике» всегда рады наблюдать, как сотрудник, придя в компанию стажёром, поваром или продавцом, спустя год становится наставником, бригадиром, администратором, технологом или даже директором кафе.

4. Есть ли в компании правила, которые хорошо было бы узнать соискателю перед собеседованием?

Конечно, у нас, как и в любой другой организации, есть свои внутренние правила и нормы. Например, наша компания позиционирует себя как некурящая. Сотрудники «Алендвика» не курят во время рабочей смены. Поэтому нежелательно, чтобы от человека, пришедшего к нам на собеседование, исходил запах сигарет. Также у нас не принято носить зеленый цвет в одежде.